воскресенье, 8 ноября 2009 г.

УДИВИТЕЛЬНЫЙ СУДАК

Одно только компактное и стройное туловище судака уже с первого взгляда производит сильное впечатление. К этому добавляется голова со странными зеркальными глазами и попарно расположенные клыки, которым позавидовал бы любой вампир. Далее, чудесно отливающие золотом и оснащенные крепкими плавниками в виде расчесок, бока. Завершенность роскошной картине придают оба красивых спинных плавника.
Несомненно, хищный образ жизни стимулирует многих рыбаков к ловле судака - к охоте на охотника. Судак тем самым открывает возможность перехитрить его стационарной или подвижной, природной наживкой. Территория его обитания простирается от маленького искусственного водоема до мощной реки, а периоды клева тянутся со светлого дня до мрачной ночи. Таким образом, этот хищник может предложить что-то любым вкусам и предпочтениям.
Нельзя умолчать и о том, что судак достигает внушительных размеров, нередко более десяти килограммов, что делает ловлю судака еще более азартной. А на кухне вряд ли какая-то другая рыба пресных вод может превзойти вкус судака с его мясом, почти без костей. Единственная ложка дегтя во всем этом описании - это посредственная воля к борьбе игольчатого рыцаря во время вываживания, будто бы его судьба ему совсем безразлична.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Судак. Общая информация.

ВНЕШНИЙ ВИД Судак - самый крупный и внушительный представитель семейства окуневых. У него крепкое, мускулистое тело, длинное и несколько н...