вторник, 10 ноября 2009 г.

СУДАЧЬИ МЕСТА НА

РЕКЕ
. Хотя судаки и обитают в озерах, они все-таки обожают течение. Поэтому они часто с охотой стоят хотя бы на кромке течения в реке, где встречаются медленная и быстрая вода. Однако если на мелководье, к примеру, в тени течения за волнорезами плавает достатточно рыбы-корма, то заброс на этом месте может принетсти значительно больший результат. То же самое относится и к обратному течению или откосам, где намытые отложения песка или гравия образуют мелководные области. Днем, в жаркое время года, судак устраивается в глубоких, промываемых прохладной водой желобах или на судовых фарватерах. Успех между этими крайностями при "средних температурах" обещают отрезки с большими камнями, причалами для кораблей и другими заметными структурами.
. Зимой судак опять же стоит в глубоких желобах или в области где есть теплые стоки.

. КАНАЛЕ
. Однообразие канала, похоже, никоим образом не тревожит судака, что видно, как правило, по часто большому количеству особей. По этой причине они и чувствуют себя также хорошо над ровным дном естественных водоемов. Таким образом, судак именно в таких условиях образует приветствуемое дополнение рыбного поголовья, с которым щука больше не находит общий язык. Только сом одинаково охотно живет в бедных внутренними структурами каналах. Здесь хищников привлекают прежде всего рыба для питания. Так, оба вида ранней весной предпочитают места вблизи грубых каменных насыпей, рядом с берегами и при теплой воде. Кроме того, хорошими местами являются бетонные и шпунтовые стены.

. ОЗЕРО
. Самый простой и вместе с тем самый сложный вариант озера - это искусственный водоем с одинаковой глубиной дна. Там судак может стоять с одинаковых успехом практически в любой точке озера. Именно здесь поможет только проверенный поиск рыбы, которой питается судак, или, в крайнем случае, тупой облов проводкой на снос всего озера, или эхолот с лодки.
. Прекрасная ситуация открывается в случае наличия стока или притока. Судак любит течения, которые образуют места столпотворений. Этот принцип практически не изменяется в богатых структурами озерах. Но несмотря на это, предлагается множество других интересных мест. Весной и ранним летом - это мелководье, где много мелкой рыбы для питания. Позже, с ростом температуры, судак охотится ближе к глубине и только с наступлением темноты возвращается для поиска пищи в мелководье.
. В дневное время глубина, на которой ловля судака будет иметь успех, зависит от прозрачности воды, поскольку чистой воды судак остерегается.
. Таким образом, практически не имеет смысла рыбачить в глубокой воде при почти полутараметровой прозрачности. При ловле судака, наживка в таком случае должна находится на глубине 2,5 метра. Чем больше видимость, тем большую глубину необходимо выбирать.
. Очень хорошими, с точки зрения ловли судака, показали себя искусственные озера, потому что твердое дно является значительной предпосылко для развития судака. К тому же, там, как правило, есть примечательные структуры, как обрывистый берег или резкие перепады глубин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Судак. Общая информация.

ВНЕШНИЙ ВИД Судак - самый крупный и внушительный представитель семейства окуневых. У него крепкое, мускулистое тело, длинное и несколько н...